写 信 人 长治百姓 写信日期 2018-04-24
信件内容 咨询行政事业单位关于保教保育费有没有规定?请问现在有没有新的报销政策。有没有招考计划?
回复部门 教科局 回复日期 2018-05-02
回复内容
网民朋友:
    您好,您所关心的保教保育费,我们是按照幼儿园类别在物价部门认定后,按认定标准收取的。保教保育费暂无新的报销政策。关于有无招考计划,已和相关部门咨询,暂无招考计划,谢谢您的关注。