写 信 人 李鹏 写信日期 2018-07-05
信件内容 尚水园小区14年已经入住了,现在4年过去了房产证咋么还没有动静,什么时候才能办理?为什么好几年过去了一直办不下来?现在办理的进度是什么情况?还需要多久才能办下来?国家对办证有没有时间要求?这么长时间下不来谁来负责?
回复部门 住建局 回复日期 2018-07-12
回复内容

网民朋友:

        接到您反映“尚水源小区办理房产证”的问题,县住建局及时组织相关人员进行调查,情况如下:

        经调查,太清尚水源小区不动产证正在办理中,不动产大证资料已提交不动产登记中心,分户办理资料售楼部也正在收集中。