写 信 人 *tttytyy 写信日期 2018-05-23
信件内容 我是清泉小区27号楼的住户,住在五楼,用水困难,因住在高层,故用水注意错开高峰期,但是还是经常没水,晚上11点左右才能有点水,给生活带来极大不便,向物业反映多次,未能解决,说是水压有问题,需向城建局反映。望贵局能为我们解决为盼。
回复部门 住建局 回复日期 2018-05-29
回复内容
网民朋友:
        接到您反映“清泉小区27号楼因住在高层用水困难”的问题,县住建局及时组织相关人员进行了解调查,情况如下:
        该小区属末端供水,需二次加压方能保证居民楼正常供水。现处居民用水高峰期,县住建局已督促物业公司与自来水公司协商加装二次加压设备,保障居民正常用水。