写 信 人 yttt 写信日期 2018-06-20
信件内容 我在晋中工作交的社保医疗保险,想在沁源县买药刷卡使用可以吗,现在不行的话,什么时候开通异地刷卡呢
回复部门 医保中心 回复日期 2018-06-26
回复内容 网民朋友:
        您好,长治市医保中心已将沁源县人民医院定为跨市区刷卡买药定点医院,其他医疗机构及药店暂时没有开通。你的这种情况可以到沁源县人民医院刷卡买药。