写 信 人 张宇 写信日期 2018-07-01
信件内容 尊敬的领导: 我是沁源县交口乡五凤峪村村民张宇!我想咨询一下这个残疾人办残疾证该如何办理?我母亲从小就是胳膊重度烧伤,前几年就打听过这个申请残疾这方面的东西,有关部门说是我母亲那个烧伤没有达到残疾,不能申请!我今天想在咨询一下! 谢谢!
回复部门 残联 回复日期 2018-07-04
回复内容     残疾人肢体残疾评定由县人民医院骨科王宝柱医生、朱元锁医生负责。您可带您的母亲到县残联领表后到县人民医院进行评定。