写 信 人 周晨晁 写信日期 2018-06-30
信件内容 你好!我是2018集中职考生。我的情况有些特殊,我是2017年毕业于沁源一中的,因为老师成绩不理想,所以去了职中复读,但依然没有达成预期,因此想问我还能参加普通高考吗?我有高中毕业证,但是学籍在职中。希望早日得到你的建议,我很着急。谢谢!!!!
回复部门 教科局 回复日期 2018-07-04
回复内容

网民朋友:

    您好,根据您的情况,明年可以按照社会青年到我县招生考试管理中心报名,参加普通高考,谢谢您的关注。