写 信 人 李春明 写信时间 2018-06-28
信件内容 尊敬的县长大人: 您好!给您添麻烦了!不是万不得以真不愿因丁点小事给咱们政府添麻烦!忘领导凉解! 我是琴泉村民,我家大孩在实验小学就读,二孩在机关幼儿园毕业升小学,就因这事发了愁!将二孩分到 其他学校,每天上下学接送极其麻烦紧张来回路上也不安全,四处打听都说今年很严格,我只是一名普通百姓,找关系之类的没有门路,无奈之下只得向县长大人写信,希望两个孩子能到一个学校就读,方便接送也降低了路上的风险。二孩叫李熙丹,女,毕业于机关幼儿园七班。 虽还未知孩子分校的消息,但扔想提前把我的问题提出来! 给领导添麻烦了,感谢县长大人给予老百姓的帮助与关心!
回复状态 已处理 回复日期 2018-07-06
回复内容

网民朋友:

    您好,您给县政府网站县长信箱投递的“关于孩子的就学问题”来信已收悉。首先对您能够真诚地反映孩子的就学问题表示感谢!

    您提出的希望自己的孩子能到实验小学就读问题,根据上级有关文件精神,我县小学入学坚持“划片、免试、就近”入学的原则,严格实行阳光招生,并接受社会监督。如报到后实验小学仍有空缺,我们将根据全县学校总体学位情况,最大限度满足家长需求。