写 信 人 赵先生 写信时间 2018-06-16
信件内容 西务村多年前在县委政府及镇党委政府的正确领导下闭路电视已经安装接入,给老百姓带来了丰富的文化生活,但随着时间的推移,由于闭路线路老化,现在闭路信号不稳定,发现大部分频道都是不清楚,特别山西台、沁源台等本地节目的信号更不稳定,希望领导能够理解现在农村老年人可能大部分时间都是以电视节目为伴,希望领导重视一下这个问题,不知这个诉求是否合理,还是希望县委政府关心一下老百姓特别是农村老年人的文化生活。
回复状态 已处理 回复日期 2018-06-21
回复内容

网民朋友

您向县政府网站县长信箱反映的“关于西务村电视信号不好,村民无法收看电视节目”的问题,县政府高度重视,立即要求县广电网络公司到该村调查解决。目前,经过检查维修,该村信号已恢复正常。另外,针对该村网络线路老化等问题,县广电网络公司正在与该村村委研究制定改造方案,待方案确定后将组织实施。届时,将彻底解决该村信号不稳定的问题。