写 信 人 赵广凯 写信时间 2018-06-08
信件内容 尊敬的领导,我是法中乡麻坪村民,我叫赵广凯。我母亲常秋花,今年63岁。2018年6月8号,村长吴玉来不分青红皂白,不问清事实,竟然当众辱骂我母亲,我母亲年龄已大,因常年劳作,身体不好,经此打击,更是不堪一击。吴作为一村之长,遇事情不是为民解忧,反而恶语相连,其作风如此暴戾,真不知这样的人是怎样当上村长的?希望领导为我们做主,不要让这样的人继续为害村里。谢谢您了!
回复状态 已处理 回复日期 2018-06-22
回复内容

网民朋友:

接到您向县政府门户网站县长信箱反映问题后,县政府高度重视,立即责令法中乡人民政府调查处理。现将具体情况答复如下:

法中乡麻坪村于2018年62日开始硬化主街道,64日硬化到村民赵留成住处时,其夫妻二人认为路基较高影响出行,便自主挖毁了刚刚铺设好的水泥路面大约1平方米,施工方随即向村委反映了该情况。村委副主任赵成有到现场进行了协调,硬化工程得以正常推进。68日,村委主任吴玉来到工地查看工程进度和质量时,与赵留成妻子常秋花说起此事时,常秋花对此仍有误解,对吴玉来大骂一顿,吴玉来一直未还口,更没有骂过常秋花,当时施工工人和村里部分老百姓也在场。之后,该村支村两委干部就此事召开会议进行调解,目前该矛盾已经解决,村街巷硬化工程正常推进。